01 Августа 2018 г.
499
Автор:Анастасия Богинская

Участие в олимпиаде

Воспитанники воскресной школы Александро-Невского храма приняли участие во всероссийской олимпиаде «Зарисовки из жизни последних Романовых».

Художественно-литературная олимпиада проводилась Синодальным отделом религиозного образования и катехизации РПЦ совместно с центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». На конкурс принимались работы учеников воскресных школ и православных гимназий 12-17 лет в трех номинациях: рисунок, рассказ и исследовательская работа. Ребята исследовали жизнь и подвиг царственных страстотерпцев, передавали свои впечатления через рисунок и слово. Тема для олимпиады была выбрана не случайно: в 2018 году исполнилось 100 лет со дня расстрела царской семьи.

Отборочный тур проходил в два этапа. 29 июня в Красноярске завершился первый епархиальный этап, на котором конкурсной комиссией в каждой номинации были выбраны победители. Нашу воскресную школу на олимпиаде представляли: Медведева Надежда с рассказом «Императорская семья», Федулов Иван с рисунком «Святый мученик цесаревич Алексей, моли Бога о нас!» и Копытина Анна с исследовательской работой «Встреча со светозарным отроком». Ребята трудились под руководством педагога Оксаны Васильевны Ткачик. По итогам конкурса Копытина Анна заняла первое место в своей номинации.

Работы победителей были направлены в Москву на заключительный этап олимпиады.

Анастасия Богинская
Автор:Анастасия Богинская