Фото:Ивана Глушанкова
15 Сентября 2019 г.
3365
Автор:Иван Глушанков

Храмовый праздник в "боевом духе"

Сегодня, 15 сентября на территории храма святого благоверного великого князя Александра Невского состоялось приходское мероприятие, посвященное престольному празднику. Так как сам праздник пришёлся на будний день, мероприятие решено было перенести на воскресенье.

На прихрамовой территории разместилось множество игровых площадок, которые были устроены гостями праздника: патриотическим клубом "Богатырская застава" и патриотический центром "Боевое братство".

Бойцы братства показали присутствующим мастер-классы по боевым искусствам. Ещё они привезли различные типы страйкбольного оружия и спецодежды, и каждый желающий смог подержать их в руках, примерить и сфотографироваться с ними. Прихожане поупражнялись в стрельбе из лука, битве на спортивных мечах и жонглировании гирями.

Общими усилиями была устроена чайная зона под навесом и небольшой концерт с живым звуком и песнями под гитару. Не только дети были очень рады таким развлечениям, но и взрослые прихожане. Даже батюшки с удовольствием присоединились к празднику.

Ниже можно прочитать впечатления прихожан от праздника, которыми они поделились в соцсетях.

Инна:"Спаси Господи всех организаторов и помощников праздника! Детям и взрослым очень понравилось. Елизавета в восторге от мечей, которыми махала до мазолей на пальцах. До сих пор под впечатлением". 

Галина: "Поддерживаю и благодарю, такой праздник - аж дух захватывало! Бой на мечах, уроки самообороны при нападении с ножом... Очень много эмоций и впечатлений. Спаси Господи всех организаторов!".

Вера: " Спаси Господи за чудесную организацию храмового праздника. Было все чудесно устроено, дети наполнены восторгом и незабываемыми впечатлениями". 

Иван Глушанков
Автор:Иван Глушанков